иконка РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН
БУГУЛЬМА ГОНЧАРОВА 12

+ 7 (800) 302-42-75

НЭМС® представляет собой два металлических патрубка с соответствующими трубопроводу присоединительными размерами, соединённых между собой неразъемным муфтовым соединением.

Электроизолирующая вставка на газопроводе защищает газовое оборудование от действий блуждающих токов, и препятствует распространению тока по системам газопровода.

Он (блуждающий ток) возникает в земле в момент, когда происходит авария на силовых магистралях, железной дороге, трамвайных путях. Из-за разницы в характеристиках проводников – земли и металлических конструкций газовых линий, ток передается газовой системе.

Опасность могут представлять и действия неграмотных соседей, которые не спешат заменить неисправную электропроводку или просто заземляют электроприборы на трубы или батареи.

Для частных домовладений НЭМС® нужен, главным образом, для электрического разъединения подходящего газопровода от газоиспользующего оборудования, установленного в доме.

Электроизолирующая вставка, нужна только в том случае, если газовое оборудование электрифицировано. Если же у Вас установлен старый котел, который не требует подключение к электрической сети, она абсолютно не нужна.

Но, если у Вас современный газовый котел с современным программным обеспечением, где плата управления стоит, наверное, 1/4 котла, ох как нужно.

К тому же, НЭМС® обеспечивает электрохимическую защиту от коррозии!

Главными преимуществами неразъемных электроизолирующих муфтовых соединений (НЭМС®) производства ООО «Инженерно-производственный центр» по отношению к другим российским и иностранным изготовителям вставок электроизолирующих являются:

• высокая надежность и запас прочности при воздействии различных нагрузок во время монтажа, укладки и эксплуатации трубопровода, позволяющие выдерживать многократные перегрузки с сохранением требуемых параметров по электроизоляционным свойствам;

• наличие в конструкции герметизирующих уплотнений, которые предотвращают возможность потери внутренней среды при превышении рабочего давления в 1,5 раза;


Узнать подробнее о наших НЭМС® и приобрести можно на OZON - https://www.ozon.ru/seller/ooo-ipts-560218/products/?miniapp=seller_560218

 

      

иконка наверх

Остались вопросы?

Задайте их нашему начальнику отдела продаж

Заказать обратный звонок

Мы предложим Вам специальные условия на нашу продукцию и услуги.

Скачать каталог

Отправьте форму и получите наш каталог на указанную электронную почту